GEOS MARKET › Equipos › Teléfonos Colectores

Xplore 2 Projector

Marca: BlackView · Categoría: Teléfonos Colectores

Xplore 2 Projector — BlackView

Descripción

Smartphone robusto con proyector integrado, pantalla AMOLED de 6.73 pulgadas a 120 Hz, procesador MediaTek Dimensity 8300, conectividad 5G y batería dual de alta capacidad, con sistema operativo Android 15. Disponible en dos configuraciones de memoria y almacenamiento.

CONFIGURACIONES DISPONIBLES

Característica | Configuración A | Configuración B

Memoria RAM | 12 GB (LPDDR5X) | 16 GB (LPDDR5X)

Expansión de memoria | Hasta 24 GB | Hasta 32 GB

Almacenamiento interno | 256 GB (UFS 4.0) | 1 TB (UFS 4.0)

Vidrio de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 | Corning 3 (mejorable a Corning 5)

INFORMACIÓN GENERAL

• Modelo: XPLORE 2 Projector

• Código: DK095P

• Color: Negro

• Dimensiones (L × An × Al): 186 × 87.8 × 29 mm

• Peso: Por confirmar

• Sistema operativo: Android 15

PANTALLA

• Tamaño: 6.73 pulgadas

• Tipo de panel: AMOLED

• Resolución: 1440 × 3200 px

• Relación de aspecto: 20:9

• Densidad de píxeles: 521 PPI

• Tasa de refresco: 120 Hz

• Brillo: 450 cd/m² (mín.) — 500 cd/m² (típico)

• Panel LCD: CSOT

• IC controlador: NT37801

• Relación pantalla-cuerpo: 85 %

• Ángulo de visión: Completo

Panel Táctil

• Multitáctil: 10 puntos

• Frecuencia de muestreo táctil: 180 Hz

• Tipo de panel táctil: ONCELL

• IC: NT37801

• Vidrio de protección: Corning Gorilla Glass 3 / Corning 3 (según configuración)

PROYECTOR

• Resolución: WVGA (854 × 480)

• Brillo central: 90 nit

• Rango de enfoque: 0.5 – 3.0 m

• Tamaño de proyección: 0.5 m / 20" — 1 m / 40" — 2 m / 80"

HARDWARE

Procesador y Memoria

• PCBA: 14 capas

• Procesador (CPU): MediaTek MT6897 (Dimensity 8300)

• Núcleos: Octa-core

• Frecuencia de CPU: 1× A715 @ 3.35 GHz + 3× A715 @ 3.2 GHz + 4× A510 @ 2.2 GHz

• GPU: Arm Mali-G615 MC6 @ 1400 MHz

• Tipo de RAM: LPDDR5X (eMCP)

• Memoria RAM: 12 GB / 16 GB (según configuración)

• Expansión de memoria: 24 GB / 32 GB (según configuración)

• Tipo de almacenamiento: UFS 4.0

• Almacenamiento interno: 256 GB / 1 TB (según configuración)

• Ranura para tarjeta TF: Compatible

• USB: Type-C

• Temperatura máx. de superficie (carga máxima): 45 °C

• Decodificación de video: HEVC, VP9, AV1, H.264, HEIF

• Codificación de video: H.264, HEVC

• IC de NFC: ST21NFCDXBGARA7

CONECTIVIDAD

• Wi-Fi: Wi-Fi 6E (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax-2020)

• Bluetooth: 5.4

• GSM (2G): B2 / B3 / B5 / B8

• 3G: WCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 (RXD) — CDMA: BC0

• LTE (4G): TDD: B34/B38/B39/B40/B41 — FDD: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/30/66

• 5G: N1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78/79

• GNSS: L1+L5: GPS / GLONASS / BeiDou / Galileo

• Velocidad de subida: 2.5 Gbps

• Velocidad de bajada: 5.11 Gbps

CÁMARAS, AUDIO Y MULTIMEDIA

Cámaras

• Cámara frontal: 50 MP

• Sensor frontal: S5KJN1SQ03-FGX9

• Enfoque frontal: Fijo (FF)

• Apertura frontal: f/2.45

• Tamaño del sensor frontal: 1/2.76"

• Flash frontal: No

• Cámara trasera: 50 MP + 20 MP

• Sensor trasero: S5KGN9SP03-FGX9 + IMX376

• Tamaño del sensor trasero: 1/1.57"

• Enfoque trasero: Automático (AF)

• Apertura trasera: f/1.88

• Flash trasero: Sí

Audio

• Altavoz: 1134-BOX (2 W) — 1 unidad

• Especificación del altavoz: 8 Ω / 2 W

• Auricular (receptor): Tamaño 0809

• Especificación del auricular: 32 Ω / 50 mW

• Micrófono: De silicio

Multimedia

• Formatos de video: mp4, 3gp, 3gpp, avi, flv (entre otros)

• Formatos de audio: ogg, aac, imy, amr, flac, mp3 (entre otros)

• Formatos de imagen: jpeg, png, gif, bmp (entre otros)

ENERGÍA Y BATERÍA

• PMIC: 516486

• Tipo de batería: Polímero de iones de litio

• Voltaje de batería: 6.8 – 8.9 V

• Tamaño de batería: 89.2 × 64.5 × 22.28 mm

• Capacidad (Wh): 74.305 Wh (etiqueta: 77 Wh)

• Capacidad (mAh): 9650 mAh ×2 (etiqueta: 10000 mAh ×2)

• Rango de voltaje de trabajo: 6.0 – 8.9 V

• Corriente máx. de carga: 6 A

FUNCIONES Y SENSORES

• Motor de vibración: 0827

• Sensores (luz, G-sensor, P-sensor): Sí

• Giroscopio: Sí

• Sensor geomagnético: Sí

• Sensor de presión de aire: Sí

• Brújula: Sí

• Huella dactilar: Sí

• NFC: Sí

• FM: Sí

• OTG (función USB Host): Sí

• Actualizaciones FOTA: Sí

• Cantidad de SIM: Dos

• Tipo de SIM: Dos nano SIM + una tarjeta TF

• Sensor de temperatura/humedad: No

• Sensor Hall: No

• LED RGB: No

• Contador de Coulomb: No

• Carga inalámbrica: No

• Intercomunicador por hardware: No

• Sensor UV: No

• Ritmo cardíaco: No

• Conector de audífonos 3.5 mm: No

ACCESORIOS INCLUIDOS

• Adaptador de corriente: 20 V / 6 A — Potencia: 120 W

• Conector USB: Type-C

• Intensidad de corriente: 6 A

• Carga por USB: Sí

• Cable USB: Blanco

• Caja de regalo: Sí, caja estándar

• Manual de usuario: Sí

• Película de marketing: Sí

• Película protectora (por separado): No

• Cable OTG: No

• Audífonos: No

Especificaciones técnicas

ModeloXPLORE 2 Projector
CódigoDK095P
ColorNegro
Dimensiones (L × An × Al)186 × 87.8 × 29 mm
PesoPor confirmar
Sistema operativoAndroid 15
Tamaño6.73 pulgadas
Tipo de panelAMOLED
Resolución1440 × 3200 px
Relación de aspecto20:9
Densidad de píxeles521 PPI
Tasa de refresco120 Hz
Brillo450 cd/m² (mín.) — 500 cd/m² (típico)
Panel LCDCSOT
IC controladorNT37801
Relación pantalla-cuerpo85 %
Ángulo de visiónCompleto
Multitáctil10 puntos
Frecuencia de muestreo táctil180 Hz
Tipo de panel táctilONCELL
ICNT37801
Vidrio de protecciónCorning Gorilla Glass 3 / Corning 3 (según configuración)
ResoluciónWVGA (854 × 480)
Brillo central90 nit
Rango de enfoque0.5 – 3.0 m
Tamaño de proyección0.5 m / 20" — 1 m / 40" — 2 m / 80"
PCBA14 capas
Procesador (CPU)MediaTek MT6897 (Dimensity 8300)
NúcleosOcta-core
Frecuencia de CPU1× A715 @ 3.35 GHz + 3× A715 @ 3.2 GHz + 4× A510 @ 2.2 GHz
GPUArm Mali-G615 MC6 @ 1400 MHz
Tipo de RAMLPDDR5X (eMCP)
Memoria RAM12 GB / 16 GB (según configuración)
Expansión de memoria24 GB / 32 GB (según configuración)
Tipo de almacenamientoUFS 4.0
Almacenamiento interno256 GB / 1 TB (según configuración)
Ranura para tarjeta TFCompatible
USBType-C
Temperatura máx. de superficie (carga máxima)45 °C
Decodificación de videoHEVC, VP9, AV1, H.264, HEIF
Codificación de videoH.264, HEVC
IC de NFCST21NFCDXBGARA7
Wi-FiWi-Fi 6E (IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax-2020)
Bluetooth5.4
GSM (2G)B2 / B3 / B5 / B8
3GWCDMA: B1/B2/B4/B5/B6/B8/B19 (RXD) — CDMA: BC0
LTE (4G)TDD: B34/B38/B39/B40/B41 — FDD: B1/2/3/4/5/7/8/12/13/17/18/19/20/25/26/28A/28B/30/66
5GN1/3/5/7/8/20/28/38/40/41/77/78/79
GNSSL1+L5: GPS / GLONASS / BeiDou / Galileo
Velocidad de subida2.5 Gbps
Velocidad de bajada5.11 Gbps
Cámara frontal50 MP
Sensor frontalS5KJN1SQ03-FGX9
Enfoque frontalFijo (FF)
Apertura frontalf/2.45
Tamaño del sensor frontal1/2.76"
Flash frontalNo
Cámara trasera50 MP + 20 MP
Sensor traseroS5KGN9SP03-FGX9 + IMX376
Tamaño del sensor trasero1/1.57"
Enfoque traseroAutomático (AF)
Apertura traseraf/1.88
Flash traseroSí
Altavoz1134-BOX (2 W) — 1 unidad
Especificación del altavoz8 Ω / 2 W
Auricular (receptor)Tamaño 0809
Especificación del auricular32 Ω / 50 mW
MicrófonoDe silicio
Formatos de videomp4, 3gp, 3gpp, avi, flv (entre otros)
Formatos de audioogg, aac, imy, amr, flac, mp3 (entre otros)
Formatos de imagenjpeg, png, gif, bmp (entre otros)
PMIC516486
Tipo de bateríaPolímero de iones de litio
Voltaje de batería6.8 – 8.9 V
Tamaño de batería89.2 × 64.5 × 22.28 mm
Capacidad (Wh)74.305 Wh (etiqueta: 77 Wh)
Capacidad (mAh)9650 mAh ×2 (etiqueta: 10000 mAh ×2)
Rango de voltaje de trabajo6.0 – 8.9 V
Corriente máx. de carga6 A
Motor de vibración0827
Sensores (luz, G-sensor, P-sensor)Sí
GiroscopioSí
Sensor geomagnéticoSí
Sensor de presión de aireSí
BrújulaSí
Huella dactilarSí
NFCSí
FMSí
OTG (función USB Host)Sí
Actualizaciones FOTASí
Cantidad de SIMDos
Tipo de SIMDos nano SIM + una tarjeta TF
Sensor de temperatura/humedadNo
Sensor HallNo
LED RGBNo
Contador de CoulombNo
Carga inalámbricaNo
Intercomunicador por hardwareNo
Sensor UVNo
Ritmo cardíacoNo
Conector de audífonos 3.5 mmNo
Adaptador de corriente20 V / 6 A — Potencia: 120 W
Conector USBType-C
Intensidad de corriente6 A
Carga por USBSí
Cable USBBlanco
Caja de regaloSí, caja estándar
Manual de usuarioSí
Película de marketingSí
Película protectora (por separado)No
Cable OTGNo
AudífonosNo
Cotizar este equipo: use el cotizador en geos.market o escriba a info@geos.market.