GEOS MARKET › Equipos › Drones Agrícolas

BRO U150

Marca: BRO UAV · Categoría: Drones Agrícolas

BRO U150 — BRO UAV

Descripción

Parámetros de la Aeronave

• Peso (batería incluida): 66.2 kg (modo pulverización) / 67.2 kg (modo esparcido)

• Dimensiones — [Modo Pulverización]: Brazos desplegados, hélices desplegadas: 3405 × 2210 × 873 mm; Brazos desplegados, hélices plegadas: 3405 × 2200 × 873 mm; Brazos plegados, hélices plegadas: 1335 × 838 × 873 mm

• Dimensiones — [Modo Esparcido]: Brazos desplegados, hélices desplegadas: 3405 × 2210 × 920 mm; Brazos desplegados, hélices plegadas: 3405 × 2200 × 920 mm; Brazos plegados, hélices plegadas: 1335 × 838 × 920 mm

• Distancia diagonal máxima entre ejes: 2640 mm

Parámetros de Vuelo

• Peso máximo de despegue: 149.9 kg (cerca del nivel del mar)

• Tiempo de vuelo estacionario: >15 minutos (@34,000 mAh y peso de despegue 66.2 kg); >5.5 minutos (@34,000 mAh y peso de despegue 141.2 kg)

• Radio operativo máximo: 2 km

• Rango de precisión en vuelo estacionario (con señal GNSS fuerte): RTK activado: ±10 cm (horizontal), ±10 cm (vertical); RTK desactivado: ±0.6 m (horizontal), ±0.3 m (vertical)

• Velocidad máxima de vuelo operativo: 10 m/s

• Velocidad máxima de vuelo: 13.8 m/s

• Altura máxima de vuelo: 30 m

• Resistencia máxima al viento: 6 m/s

• Temperatura de operación: 0 °C a 45 °C

Sistema de Propulsión – Motores

• Tamaño del estátor: 155 × 23 mm

• Valor KV: 45 RPM/V

Sistema de Propulsión – Hélices

• Material: material compuesto de nailon y carbono

• Dimensiones: 63 pulgadas

• Cantidad: 4 pares

Sistema de Pulverización – Tanque de Pulverización

• Material: HDPE

• Volumen: capacidad nominal 75 L; capacidad máxima 80 L

• Carga útil operativa: 80 kg

Sistema de Pulverización – Aspersores

• Tipo de boquilla: boquilla centrífuga de nebulización múltiple

• Cantidad: 4

• Longitud de la barra/pistón: 1756 mm (distancia máxima entre centros de boquillas)

• Tamaño de gota: 30 µm – 500 µm

• Ancho efectivo de pulverización: 6 ~ 10 m

Sistema de Pulverización – Bombas

• Tipo: bomba peristáltica de medición (dosificación)

• Cantidad: 2

• Caudal máximo: 40 L/min (configuración estándar con 4 boquillas)

Sistema de Esparcido – SP-7 (Opcional)

• Volumen del tanque de esparcido: 120 L

• Carga útil operativa: 80 kg

• Tipo de estructura del descargador: alimentación por tornillo sinfín

• Tipo de estructura del esparcidor: disco centrífugo

• Tasa máxima de descarga: 400 kg/min

• Ancho efectivo de esparcido: 5 ~ 10 m

Sistema de Elevación (opcional)

• Capacidad de carga: 80 kg

• Longitud del cable de elevación: 15 m

• Liberación de emergencia: compatible

• Desacople de sistemas terrestres: compatible

• Función de pesaje: compatible

• Temperatura de operación: 0 ~ 40 °C

• Escenarios de uso: solo para escenarios de agricultura, silvicultura, ganadería y pesca

Sistema de Seguridad – Radar

• EIRP del radar de onda milimétrica: <20 dBm (NCC / MIC / KC / CE / FCC)

• Consumo de energía: radar de onda milimétrica 6 W; lidar 36 W (pico)

• Campo de visión (FOV): radar de onda milimétrica: al frente, en diagonal al frente y directamente abajo; lidar: frente, izquierda y derecha

• Rango de medición: 1 ~ 30 m

• Velocidad efectiva de evasión de obstáculos con seguridad: 13.8 m/s

• Altura efectiva de evasión de obstáculos: >2 m

• Distancia de seguridad: 2.5 m

• Grado IP: IP67

• Temperatura de operación: 0 ~ 40 °C

Sistema de Seguridad – Cámara

• Campo de visión (FOV): horizontal 86°, vertical 52°

• Resolución: 2 MP (por confirmar)

• Tipo de interfaz: CANBus, RS485, PWM, USB, etc.

• Grado IP: IP67 (tras fijar el conector externo)

• Temperatura de operación: 0 ~ 40 °C

Control Remoto

• Modelo: TC3

• Pantalla: pantalla LCD táctil de 7 pulgadas, resolución 1920 × 1200, brillo de 1400 cd/m²

• Banda de frecuencia de operación: 2400.0–2476 MHz / 5725–5829 MHz

• Distancia de transmisión de imagen: alcance máximo de comunicación 10 km; alcance de transmisión de imagen 3 km (entorno de trabajo agrícola)

• Función de mapeo RTK de alta precisión: compatible

• Precisión de posicionamiento: RTK activado: ±0.1 m (horizontal), ±0.1 m (vertical)

• Batería: 7.4 V, 13500 mAh (batería de litio recargable)

• Potencia: 60 W

• Duración de operación: aproximadamente 10 horas

• Peso: aproximadamente 1400 g (sin el clip trasero de expansión ni el parasol)

• Tiempo de carga: aproximadamente 2 horas

• Tipo de carga: Type C

• Temperatura de operación: 5 ~ 40 °C

Batería Inteligente

• Modelo: ZAB1834-01

• Peso: 15.3 kg

• Dimensiones: 175 × 275 × 351 mm

• Capacidad: 34,000 mAh

• Voltaje: 68.4 V

• Tasa de carga-descarga: carga 5C, descarga 10C

• Vida útil de la batería: 1500 ciclos (la capacidad puede disminuir; el uso no está restringido)

• Temperatura de trabajo (carga): 5 °C – 65 °C

Cargador Inteligente con Enfriamiento por Ventilador

• Modelo: TC1201D (opcional, con interfaz de nueva energía según norma nacional)

• Peso: 15.2 kg (peso neto) / 16.6 kg (peso bruto); 16.8 kg (peso neto)

• Dimensiones: 330 × 280 × 370 mm / 330 × 280 × 370 mm

• Voltaje de entrada: CA 90~260 V, CA 175~450 V / CC 300~500 V

• Frecuencia de entrada: CA 50/60 Hz

• Potencia máxima: CA 110 V: 6000 W, CA 220 V/380 V: 12000 W / 12000 W

• Voltaje de salida: máx. CC 78.3 V / máx. CC 78.3 V

• Corriente de salida: máx. 170 A / máx. 170 A

• Temperatura de trabajo (carga): 5 °C ~ 45 °C

Generador Inversor Multifuncional

• Modelo: ZAM7900-01 (por confirmar)

• Peso: 95 kg (sin combustible)

• Capacidad del tanque de combustible: 36 L

• Tipo de combustible: gasolina 92# o superior

• Consumo de combustible: 475 ml/kWh (combustible: gasolina 92#)

• Salida máxima: CC 11500 W, CA 1000 W

• Voltaje de salida: CC 45~80 V, CA 220 ± 22 V

• Corriente máxima de salida CC: 165 A

• Frecuencia de salida CA: 47 ~ 63 Hz

Especificaciones técnicas

Peso (batería incluida)66.2 kg (modo pulverización) / 67.2 kg (modo esparcido)
Distancia diagonal máxima entre ejes2640 mm
Peso máximo de despegue149.9 kg (cerca del nivel del mar)
Tiempo de vuelo estacionario>15 minutos (@34,000 mAh y peso de despegue 66.2 kg); >5.5 minutos (@34,000 mAh y peso de…
Radio operativo máximo2 km
Velocidad máxima de vuelo operativo10 m/s
Velocidad máxima de vuelo13.8 m/s
Altura máxima de vuelo30 m
Resistencia máxima al viento6 m/s
Temperatura de operación0 °C a 45 °C
Tamaño del estátor155 × 23 mm
Valor KV45 RPM/V
Materialmaterial compuesto de nailon y carbono
Dimensiones63 pulgadas
Cantidad4 pares
MaterialHDPE
Volumencapacidad nominal 75 L; capacidad máxima 80 L
Carga útil operativa80 kg
Tipo de boquillaboquilla centrífuga de nebulización múltiple
Cantidad4
Longitud de la barra/pistón1756 mm (distancia máxima entre centros de boquillas)
Tamaño de gota30 µm – 500 µm
Ancho efectivo de pulverización6 ~ 10 m
Tipobomba peristáltica de medición (dosificación)
Cantidad2
Caudal máximo40 L/min (configuración estándar con 4 boquillas)
Volumen del tanque de esparcido120 L
Tipo de estructura del descargadoralimentación por tornillo sinfín
Tipo de estructura del esparcidordisco centrífugo
Tasa máxima de descarga400 kg/min
Ancho efectivo de esparcido5 ~ 10 m
Capacidad de carga80 kg
Longitud del cable de elevación15 m
Liberación de emergenciacompatible
Desacople de sistemas terrestrescompatible
Función de pesajecompatible
Temperatura de operación0 ~ 40 °C
Escenarios de usosolo para escenarios de agricultura, silvicultura, ganadería y pesca
EIRP del radar de onda milimétrica<20 dBm (NCC / MIC / KC / CE / FCC)
Consumo de energíaradar de onda milimétrica 6 W; lidar 36 W (pico)
Campo de visión (FOV)radar de onda milimétrica: al frente, en diagonal al frente y directamente abajo; lidar:…
Rango de medición1 ~ 30 m
Altura efectiva de evasión de obstáculos>2 m
Distancia de seguridad2.5 m
Grado IPIP67
Campo de visión (FOV)horizontal 86°, vertical 52°
Resolución2 MP (por confirmar)
Tipo de interfazCANBus, RS485, PWM, USB, etc.
Grado IPIP67 (tras fijar el conector externo)
ModeloTC3
Pantallapantalla LCD táctil de 7 pulgadas, resolución 1920 × 1200, brillo de 1400 cd/m²
Banda de frecuencia de operación2400.0–2476 MHz / 5725–5829 MHz
Distancia de transmisión de imagenalcance máximo de comunicación 10 km; alcance de transmisión de imagen 3 km (entorno de…
Función de mapeo RTK de alta precisióncompatible
Precisión de posicionamientoRTK activado: ±0.1 m (horizontal), ±0.1 m (vertical)
Batería7.4 V, 13500 mAh (batería de litio recargable)
Potencia60 W
Duración de operaciónaproximadamente 10 horas
Pesoaproximadamente 1400 g (sin el clip trasero de expansión ni el parasol)
Tiempo de cargaaproximadamente 2 horas
Tipo de cargaType C
Temperatura de operación5 ~ 40 °C
ModeloZAB1834-01
Peso15.3 kg
Dimensiones175 × 275 × 351 mm
Capacidad34,000 mAh
Voltaje68.4 V
Tasa de carga-descargacarga 5C, descarga 10C
Vida útil de la batería1500 ciclos (la capacidad puede disminuir; el uso no está restringido)
Temperatura de trabajo (carga)5 °C – 65 °C
ModeloTC1201D (opcional, con interfaz de nueva energía según norma nacional)
Peso15.2 kg (peso neto) / 16.6 kg (peso bruto); 16.8 kg (peso neto)
Dimensiones330 × 280 × 370 mm / 330 × 280 × 370 mm
Voltaje de entradaCA 90~260 V, CA 175~450 V / CC 300~500 V
Frecuencia de entradaCA 50/60 Hz
Potencia máximaCA 110 V: 6000 W, CA 220 V/380 V: 12000 W / 12000 W
Voltaje de salidamáx. CC 78.3 V / máx. CC 78.3 V
Corriente de salidamáx. 170 A / máx. 170 A
Temperatura de trabajo (carga)5 °C ~ 45 °C
ModeloZAM7900-01 (por confirmar)
Peso95 kg (sin combustible)
Capacidad del tanque de combustible36 L
Tipo de combustiblegasolina 92# o superior
Consumo de combustible475 ml/kWh (combustible: gasolina 92#)
Salida máximaCC 11500 W, CA 1000 W
Voltaje de salidaCC 45~80 V, CA 220 ± 22 V
Corriente máxima de salida CC165 A
Frecuencia de salida CA47 ~ 63 Hz
Cotizar este equipo: use el cotizador en geos.market o escriba a info@geos.market.